Вы читали трогательный роман «Мадонна в меховом пальто» писателя Сабахаттина Али? Скоро по нему начнут снимать полнометражный фильм. Книга считается одним из шедевров турецкой литературы, действие происходит в Европе в 1920-1930-х годах. По сюжету, мелкий турецкий служащий (аристократ по происхождению) влюбляется в немецкую художницу еврейского происхождения. В свое время критики приняли книгу довольно холодно. Но потом читатели оценили произведение и сделали его бестселлером.
Снимать филь хочет режиссер турецкого происхождения Фатих Акын, который работает в Германии. Недавно его фильм «На пределе» получил «Золотой глобус». Год назад режиссер номинировался на «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, до этого получил еще несколько наград. Предположительно, съемки начнутся в августе. Ходят слухи, что роль главной героини могут исполнить или француженка Марион Котийяр, или турчанка Берен Саат.
Другие подробности проекта пока неизвестны, как и место съемок. Кстати, в Турции намерены развивать кинематограф и стимулировать режиссеров, которые будут проводить съемки в стране. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, позволяющий создателям фильмов получать до 30% компенсации за затраты на съемках в Турции. Компенсацию будет давать государство на турецкие и международные проекты, снятые с участием турецкой стороны.
Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на наш сайт www.altoprealestate.ru
Перейти в раздел: Недвижимость в Турции
-
- Возвращение легендарного парома 10.12.2019
Знаменитый паром Пашабахче снова будет перевозить пассажиров через Босфор. Судно создавалось как военное, но со временем было переоборудовано под пассажирские перевозки между Азиатской и Европейской частями Стамбула.
-
- Несколько «ламп Алладина» обнаружили во время раскопок 05.12.2019
Во время археологических работ в районе древнего замка Зерзеван были обнаружены 48 масляных ламп. Своей необычной формой и причудливыми узорами находка напоминает об известной сказке.
-
- Самый интернациональный город в Турции 03.12.2019
Аланью полноправно считают самым интернациональным городом в стране. Этот известный турецкий курорт всегда славился популярностью среди иностранцев.
-
- В Турции займутся развитием «пенсионного туризма» 02.12.2019
Бархатный сезон в Турции всегда привлекал много пенсионеров из Европы, которые выбирали это время для пакетных туров или аренды апартаментов из-за комфортного климата и доступных цен.
-
- «Турецкие авиалинии» анонсировали новое направление на 2020 год 30.11.2019
Флагман среди авиакомпаний страны, «Турецкие авиалинии», объявили о том, что с начала лета 2020 будет введено новое направление. Речь идет о рейсах из Женевы в Анталью.
-
- По деревянному мосту до водопада: уникальная прогулка для туристов 26.11.2019
В одном из самых красочных мест Черноморской части Турции — Каньоне Хорма — закончили работы по постройке деревянного консольного моста. Уникальный консольный мост длиною 3 километра проложен вдоль каменных стен каньона и заканчивается у самого водопада Илиджа.
-
- Новая достопримечательность в Турции 23.11.2019
В следующем году в Турции для посещения туристами откроют еще один объект: уникальную природную достопримечательность. Это пещера Гюмюшкая, которая расположена в восточной части страны, в провинции Элязиге.
-
- В Турции готовятся к новому горнолыжному сезону 20.11.2019
В зимний период в Турции начинается горнолыжный сезон. В настоящее время подходит к концу активная подготовка курортов. По предварительным оценкам, этой зимой страну посетит рекордное количество туристов, поэтому подготовительные работы ведутся особо тщательно.
-
- В Турции планируют открывать больше гольф-полей 18.11.2019
Турция планирует уделить больше вниманию развития гольф-туризма и создавать больше полей для гольфа. Эта информация была озвучена на международном турнире по гольфу, который недавно прошел в Анталье, главой Федерации гольфа Турции.
-
- Концерт Брайана Адамса в Турции! 13.11.2019
16 ноября в Стамбуле пройдет концерт известного канадского исполнителя Брайана Адамса. Певец не приезжал в Турцию с концертами с 1992 года.
-
- В Артвине — самая высокая смотровая площадка в Турции 12.11.2019
Провинция Артвин получила еще одну достопримечательность – самую высокую обзорную площадку в стране. Площадка имеет стеклянное дно и располагается на впечатляющей высоте в 220 метров.
-
- Подводный музей Сиде занял 2-е место по количеству экспонатов 10.11.2019
В южном районе Сиде (Анталья) прямо в море создан подводный музей. В уникальном музее на данный момент представлены 117 исторических памятников, символизирующих процветание цивилизации Анатолии.